Ab Heute im Backstage München: Free&Easy Festival 2013

freeeasy_logo_2013München, 23.07.13.   Ab heute heißt es wieder „Free&Easy“ im Backstage München. Bis zum 10. August gibt es an jedem Abend, auf vier Indoor- und einer Ourtdoor-Bühne, für jeden Geschmack etwas zu sehen und zu hören. Wie in jedem Jahr empfehlen wir, schon vorher Tickets zu kaufen, da die Anzahl der Plätze nicht unbegrenzt ist.

Zum Preis von 10 Euro gibt es eine Einlassgarantie ins ‚Werk‘ bis 21:00 Uhr und im Ticketpreis sind 2  Getränkegutscheine  (2x Bier oder Softdrinks bis max. 0,5l) enthalten,  die ihr an den Bars eingelöst werden können. Für 7 Euro kommt man mit Einlassgarantie bis 21:00 Uhr in die ‚Halle‘ und in den ‚Club‘. Auch gibt es die 2 Getränkegutscheine.

Gegen 17:00 Uhr öffnet das Backstage Gelände. Es kann im Biergarten selbst gegrillt werden oder man chillt einfach bei einem Maß Bier.(J.K.)

Aktuelle Infos zum Free&Easy Festival 2013 findet ihr immer hier!

 

Bisher bestätigte Live Acts (Quelle: Veranstalter):

Werk: SUICIDAL TENDENCIES, GRAVITY LOST, I KISSED CAPTAIN HOOK, COMEBACK KID, BRUTALITY WITH PREVAIL, PATHWAYS, CHOKING ON ILLUSIONS, POWERWOLF, MILKING THE GOATMACHINE, DEW-SCENTED, MARROK, MILLION STYLEZ, ILEMENTS, LADY LOUISE, THE IRIE GUIDES, JAZZSTEPPA, JAKES, MRK1, RUSSKAJA, LE FLY, GASMAC GILMORE, MOOP MAMA, PEACECAMP BAND FEAT. BUSHBAYER & TOBI WAN, BAD BONE BROTHERS,  AGNOSTIC FRONT, CRUSHING CASPARS, COLDSIDE, FACE TO FACE, MASSENDEFEKT, JOHN COFFEY, STRAIGHTLINE, TEAM RYTHMUSGYMNASTIK, KISSIN `DYNAMITE, HEAVENS´BASEMENT, HELLDORADOS, SCAVANGER, YELLOWCARD, BLACKOUT PROBLEMS, LIKE TORCHES, STORYTELLER, HELLDORADOS,  DYING FETUS, MY AUTUMN, BROTHERHOOD OF THE LAKE, BIOHAZARD, FOZZY, THE SETUP, VISTA CHINO (EX-KYUSS LIVES!), OPERATORS, EVERGREEN TERRACE, DYS, ALL FACES DOWN, VIRTUE CONCEPT, MONSTER MAGNET, GODSIZED, MUNICH.ART.SERIES, WATERSUN, LUUP, TOBI KRAMER, DEAD BATTERY

(STRUNG OUT leider abgesagt, neu dabei 08.08. DYS)

Halle: MachOne, ROGER (Blumentopf), DEMOGRAFFICS & TRIBES OF JIZU, LUX, MAD SIN, TOWER BLOCKS, SMALLTOWN CASANOVAS, JAYA THE CAT, EL BOSSO & DIE PING PONGS, WAR FROM A HARLOTS MOUTH, TENSIDE, VITJA, CARDIAC, WILHELM TELL ME, WRONGKONG, TALKING PETS, SWALLOW TAILED, UGLY KID JOE, BUFFALO SUMMER, LONG WAY DOWN, FOLKSTONE, ADORNED BROOD, NARRATOR, BROCELIAN, FRANTIC FLINTSTONES, THE CREEPSHOW, SAN QUENTIN RODEO MASSACRE, PATRICK McCRANC, THE CAPITOLS, SIMEON SOUL CHARGER, LEM MOTLOW, MAERZFELD, SCHÖNGEIST, MUNDTOT, RAGGABUND & THE DUBBY CONQUERORS, POISON DART, RENEGADE SOUND, THE SORROW, SENSES MAY WITHER, FAREWELL TO ARMS, KILL HER FIRST, FIRST BLOOD, SCHEISSE MINELLI, AMPLIFIED HATE, DEBAUCHERY, TOXIC WALTZ, NECROTTED, DOWNSET, SLAMDAMN, ZEFIX, MARK FOGGO, BUSTER SHUFFLE, DANCING ME & THE SKA MACHINE, CHRONIXX AND THE ZINC FENCE BAND, RANDY VALENTINE, CONQUERING LION SOUND, COSMOHOUSE, PRO-PAIN, SIX REASONS TO KILL, TUXEDO

(D.R.I. & DUST BOLT LEIDER ABGESAGT) NEU: FIRST BLOOD

Club: DESASTERKIDS, ARISE FROM THE FALLEN, BURY ME DANCING, DONT DATE KALI, BURRY ME DANCING, FIVE HORSE JOHNSON, THE CROMPTONS, HARMS WAY, TWITCHING TONGUES, I EXIST, DAMION DAVIS, FATONI, HINTERLAND, JUSE JU, DOPEBOYZ, the cult of the BLACK MOON RISIN, PATH OF SAMSARA, DEAD EAGLE, VALIENT THORR, FROM CONSTANT VISIONS, COLISEUM, XERXES, BIRDS IN ROW, WHIPS/CHAINS, PEQUOD, SAECULUM OBSCURUM, COMBUSTION, SUICIDE SALVATION, MARIONETZ, RAMONAS, DE STAAT, WALLACE VANBORN, THE KENTUCKY RIVER FISH KILL, KOPEK, JENNY HOOKER, GRAND MASSIVE, DER WEG EINER FREIHEIT, WALDGEFLÜSTER, DAGNIR EN GWANN, TUSQ, HEAVY RIDE, KOTZREIZ, ACHT BIER SPÄTER, BENZIN & BIER, 1328 BEERCORE, HORSE THE BAND, ROLO TOMASSI, I SAW DAYLIGHT, NINE TO FIVE ATTITUDE, HURRICANE LOVE, ERKHEIM, PROFESSOR GRABOWSKI, KANDINSKY, SONIC ABUSE, ABYSS A.D., NO GOD INNOCENT, PAINSTAKER, AMEWU, ROGER REKLESS, MANEKIN PEACE & PERQUIST & DJ BUCK, I!LL FLOW, BREAKDOWN OF SANITY, LIGHT YOUR ANCHOR, CANNONBALL RIDE

(DEFRAGE verlegt auf den 27.07.)

Open Air Bühne: JEFF AUG, STRAY COLORS, STOP AT PARIS, SCHMEISIG, SLOW COMETS, THEATER DER INNEREN MISSION, HANK DAVISON, THE ELEPHANT CIRCUS, DIE BAYERISCHEN LÖWEN, HELMUT A. BINSER, SARAH SOPHIE, WE ARE NOT WHAT IT SEEMS, STARRAIN, SIE TANZT, ZOXX, GLORIA PALAST, SHADY GLAMOUR,  DAILY SOAP, ROAM, CHRISTOPH WEIHERER, ANDREAS KALB, GREITNS, DANNY RICHTER & BAND, YVE & MICHAEL TANNER, WOODBOX, FOULS TOONRADO, JANE´s DIARY, LIKE TIME FLIES, TOBIAS REGNER“AKUSTISCH“, CRIS COSMO, JUST AS JONAS, TIM McMILLAN & FRIENDS, SOUND ORGANIC MATTER, LUKAS BECKER, WIE´S IS, MITCH VON MONACO, PIRATES OF SUBURBIA, STEPFAHTER FRED, AEDP, COLESLAW, JOHNNY TROUBLE, JESSICA JOHNSON, LIVY PEAR, DOMI BADE, BENDER & SCHILLINGER, NORA EICHINGER, MARTIN PIEHLMEIER, SLEEPWALKER´S STATION, ANGRY CAT, STUMFOL

(Tobias Regner verlegt auf den 03.08.)

Werkstatt-Studio: RUSTINAL, IRONKID, ABOUT AN AUTHOR, KING VOICE CREW, ARM & HÄSSLICH, DEFRAGE, BALE, JAMBODEE, DIE FALSCHEN HASEN, WAVES, PETER CORETTO,  DÈSPARLISE, TECNOSAURUS REX, FRANK IN FAHRT, KRIS KARSAI & THE BLACK BARS, IDLE CLASS, SEDNA AND MAKEMAKE, NO END IN SIGHT, LONDON NEBEL, UNVEILING THE SKIES, OCEAN OF PLAGUE, BLEEDING OUT THE BLOSSOM, NO END IN SIGHT, BREED 77, SEVENLIES, MIDRIFF, TRALLALA, LARS LYKKEN

(SEDNA AND MAKMAKE verlegt auf den 01.08., SADIE WALKER BAND abgesagt, DEFRAGE neu am 27.07.)

 

FEIERN

(DJ´s nach den Konzerten & Regulars)

CHAOS BLAST, HEROES, BETTER LIVING THROUGH CHEMISTRY, ROCKERS, JAMAICAN TING, CROSSING FRIDAY, NIGHT OF FALLEN SOULS, POPP THE TRASH, FREAK OUT, I.B.W. GOA, DJ MIC-E, DJ WERD, FRESCH CLUB, FRESCH´s GARDEN, ROCKA- & PSYCHOBILLY AFTERSHOWS by DRAGSTAR, B.A.M. YOUR HEAD, BEST OF INDIE DJ ALBERT ROYAL, BASS CAMP, PLEASE DANCE HARD, TUFF STUFF PARTY (Rock Antenne), DIZZLEMATIC´s MUSIC KITCHEN, ROCKSTEADY REVIEW, WE ARE NOISE, ELEKTRONISCH ANDERS, KILLERPILZE GUEST DJ, WAYNES WORLD PARTY feat. EL BOCKO (Emil Bulls)

 

Filmprogramm auf der OPEN AIR BÜHNE

(Vor und nach den Acts auf der Open Air Bühne auf Großleinwand)

25.07. BOMBAY BEACH, 27.07. SEARCHING FOR SUGAR MAN, 01.08. BLANK CITY, 02.08. RIZE-Uns hält nichts auf!, 03.08. LEMMY-The Movie, 08.08. ROCKSTEADY The Roots Of Reggae, 09.08. UNTIL THE LIGHT TAKES US (AB 00UHR), 10.08. ANVIL-Die Geschichte einer Freundschaft, METAL EVOLUTION – Die komplette Serie

Anzeige